В Петербурге сотрудника УФСИН задержали за взятку
В Санкт-Петербурге сотрудник системы исполнения наказаний подозревается в получении взятки 100 тысяч рублей.
Как сообщили в Следственном комитете по Петербургу, 37-летний начальник УФИЦ (изолированный участок, функционирующий как исправительный центр) при Исправительной колонии №5 потребовал от осужденного взятку. За 100 тысяч рублей он обещал разрешение проживания за пределами исправительного центра для осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ. В противном случае начальник угрожал ухудшением условий отбывания наказания.
7 сентября передача "взятки" состоялась в паркинге гипермаркета на проспекте Обуховской обороны. Представитель осужденного передал подозреваемому пачку купюр. В ней было 30 тысяч настоящих рублей и муляжей
Читать на rg.ru


