
В Петербурге поймали гонявших на огромной скорости стритрейсеров
Возбуждено дело
В Санкт-Петербурге задержали стритрейсеров, которые устроили заезды по городу со скоростью 300 километров в час. Троих водителей доставили в полицию, их автомобили на штрафстоянке. Еще четверым выписали штрафы.
Нарушители несколько дней назад устроили нелегальные гонки на Кольцевой автодороге, часть машин тогда заехала на дамбу через Финский залив и заблокировала там движение. В этот раз заезд попытались повторить.
В итоге полицейские остановили кортеж из шести дорогих иномарок. Их водителям выписали штрафы. Уголовное дело возбуждено по статье «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств». Наказание по этой статье, в частности, предусматривают штраф от 150 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы до
Читать на tvc.ru

