В Петербурге по факту смерти младенца от забытой в теле иглы возбудили дело
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября. /ТАСС/. Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в связи со смертью 1,5-месячного младенца, который скончался после выписки из больницы города. Об этом журналистам сообщили в ведомстве.
"Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"), по факту смерти 1,5-месячного мальчика", - говорится в сообщении.
Следователи установили, что после рождения мальчик находился на лечении в нескольких медицинских учреждениях Петербурга. В одной из больниц при оказании медицинской помощи в теле ребенка остался
Читать на tass.ru



