
В Петербурге к 2024 г. планируется ввести 17 заправок газомоторного топлива
«Газпром газомоторное топливо» планирует в Петербурге к 2024 году ввести в эксплуатацию 17 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Об этом в пятницу сообщила пресс-служба компании.
«Газпром газомоторное топливо» до конца 2021 года введет в эксплуатацию пять объектов на территории Выборгского, Фрунзенского, Невского и Пушкинского районов. На 2022 год запланировано строительство семи объектов, на 2023 - пяти. Участки для строительства АГНКС определены на период до конца 2023 года», - говорится в сообщении. Таким образом, к 2024 году компания планирует ввести 17 объектов.
Создание инфраструктуры, по данным компании, позволит увеличить ежегодное потребление природного газа на транспорте в Петербурге практически в 2 раза
Читать на finanz.ru

