В Петербурге дилерские центры жалуются на нехватку автомобилей
С нехваткой транспортных средств столкнулись дилерские центры города на Неве.
В Санкт-Петербурге наблюдается сильный дефицит новых иномарок в дилерских центрах. Осенью нехватка товара достигла пика.
По информации Ассоциации "Автомобильные дилеры России" (РОАД) и группы компаний "Прагматика", только в сентябре индекс контрактования новых машин в дилерских центрах города сократился на 12%, если сравнивать с августом. Последний раз похожая ситуация была в начале лета, пишет "Деловой Петербург".
Также отмечается, что ситуация повторяется четвёртый раз за 2021 год, тогда как тот ещё не закончился. В 2020 году падения объёмов контрактирования происходило всего четыре раза за полный год.
Читать на neva.today
