В Перми водитель автобуса выгнал подростка на мороз из-за отсутствия маски
По словам женщины, ее 13-летний сын пять кварталов шёл пешком домой за маской, при этом температура воздуха на улице была около −20 градусов. При этом чиновница, сославшись на письмо регионального управления Роспотребнадзора, подчеркнула, что «перевозчик не только вправе, но и обязан отказывать в допуске в общественный транспорт» гражданам без средств индивидуальной защиты.
Она уточнила, что за отсутствие у пассажира маски перевозчика могут оштрафовать на сумму до 300 тысяч рублей. Тем не менее, если ситуация получит подтверждение, действия водителя правоохранительными органами могут быть квалифицированы по статье 125 Уголовного кодекса РФ об оставлении человека в опасности.
Читать на news.ru

