В пензенской больнице КИМ начал работать новый томограф
В среду, 1 сентября, в Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи, больше известном как больница КИМ, возобновил свою работу кабинет компьютерной томографии.Об этом сообщается на странице лечебного учреждения в соцсети «ВКонтакте».В период пандемии на томографе выполнялось в среднем около 500 исследований в неделю. Работа в усиленном режиме привела к тому, что аппарат вышел из строя.На отсутствие возможности пройти исследование методом КТ поступало множество жалоб.
Пока не было установлено новое оборудование, пациентов КИМа возили в областную клиническую больницу имени Н. Н.
Бурденко.На новый аппарат компьютерной томографии из бюджета региона выделили 32 млн рублей. В августе в Министерстве
. Читать на penzainform.ru