В Пенджикенте в результате стихии погибли два человека. В районе Рудаки эвакуируют людей
Два человека погибли в результате стихии, произошедшей из-за обильных осадков 4 июня в сельском джамоата Ёри города Пенджикента.
Как сообщила «Авеста» начальинк пресс-центра КЧС РТ Умеда Юсуфи, 4 июня 2019 года в селе Рузи-Обнок сельского джамота Ёри вблизи города Пенджикент Согдийской области селевые паводки разрушили один жилой дом.
«К сожалению, в результате стихийного бедствия погибли двое жителей города Душанбе, которые гостили у родственников. На данный момент продолжаются поиски 55-летнего мужчины, пропавшего во время стихии.
На месте работают комиссия по ЧС города Пенджикента и спасатели Отряда быстрого реагирования КЧС по Зеравшанской группе районов.
5 июня интенсивные осадки спровоцировали сход се...
Читать на dialog.tj
