

В парламенте Петербурга призвали Путина выдать деньги на выплаты горожанам
Депутаты Законодательного собрания Петербурга подготовили письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить из бюджета деньги на закупку лекарств и средств индивидуальной защиты для врачей, прямые выплаты жителям города и поддержку малого и среднего бизнеса. Кроме того, предлагается субсидировать услуги ЖКХ.
С инициативой на заседании ЗС 22 апреля выступил лидер фракции "Яблоко" Борис Вишневский. Подписи под документом поставили шесть депутатов. Помимо самого Вишневского это Максим Резник (беспартийный), Александр Рассудов, Ирина Иванова и Ольга Ходунова (КПРФ) и Алексей Ковалев ("Справедливая Россия").
Обращение последовало в ответ на выступление губернатора днем ранее. 21 апреля Александр Беглов в ходе заседания правительства
Читать на dp.ru
