В пандемию умерло больше американцев, чем во время ВОВ
США сохраняют лидерство в мире по уровню заболеваемости коронавирусом. 9 декабря там был установлен новый рекорд смертности от COVID-19 — более 3 тыс.
человек. На сегодняшний день с начала пандемии, по сведениям Университета Джонса Хопкинса, коронавирусной инфекцией заразились 15 616 380 человек, 5 985 047 пациентов смогли выздороветь, 292 179 американцев умерли.
Во время ВОВ, согласно расчётам, в в Америке погибло 292 098 тысячи человек. По сведениям Министерства по делам ветеранов, США во Второй мировой войне потеряли убитыми 291 557 военнослужащих.
Еще 113 842 американца погибли не в бою, портал «Политика сегодня». Как ранее писал NEWS.ru, США превратились в самый крупный источник коронавируса в мире.
Читать на news.ru
