В Орловской области придумали, как помочь людям с психическими расстройствами
В Орловской области утвердили «дорожную карту» до 2024 года по развитию на территории Орловской области стационарозамещающих технологий социального обслуживания граждан, страдающих психическими расстройствами. Постановление подписал губернатор Орловской области Андрей Клычков.
В идеале за четыре года в регионе до плановых показателей должно увеличится количество орловцев, получающих услуги в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах социального обслуживания. Например, число людей, страдающих психическим расстройствами и получающих соцуслуги в полустационарной форме, должно увеличиться со 130 человек в 2021 году до 200 человек в 2024 году.
Развитие сети организаций соцобслуживания должно осуществляться
Читать на newsorel.ru