В Орловской области коронавирусом заразились уже 663 медика
С начала пандемии в Орловской области 663 медика заразились коронавирусом. Такую информацию на сессии облсовета 26 июня озвучил замглавы департамента здравоохранения Владимир Николаев.
Николаев выступил с отчетом о ситуации с коронавирусом в регионе. В частности, чиновник отметил, что за период пандемии 4318 человек заразились. 2575 выздоровели. За последнюю неделю наметилось уменьшение суточных выявленных пациентов. Пациентам оказывают помощь как в медклиниках, так и на дому. В Орловской области, по словам Николаева, развернуто 967 коек: в Мценске, Орле и Ливнах. На 25 июня из общего числа коек занято 763.
Для работы в стационарах, отметил Николаев, с COVID-19 привлечены 251 врач, 507 среднего медперсонала, 143 младших медработников. Есть
Читать на newsorel.ru