
В Оренбуржье членов ОПГ, которые угрожали фермерам, будут судить
В Оренбуржье завершено расследование громкого уголовного дела.
Осенью 2019 года 45-летний житель города Сочи создал группу, в которую вошли мужчины из Краснодарского края, Самарской и Оренбургской областей.
Четверо человек занимались поиском предпринимателей, у которых предполагалось забрать деньги.
Так они нашли двух оренбургских фермеров, которым позвонили и назначили встречу для решения проблем.
При личном контакте устроили потасовку и разыграли ранение. С бизнесменами связался незнакомец, который сообщил, что за пять миллионов рублей может решить проблемы с полицией.
В результате 2 800 тысяч рублей у фермеров были украдены.
Все участники ОПГ установлены и задержаны . Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.
Читать на oren.mk.ru