В оренбургском селе построили музей Черномырдина за 1 млрд рублей
В селе Черный Отрог в Оренбургской области открылся Музей Черномырдина.
Как рассказала «Российской газете» директор Музея Черномырдина, супруга сына политика Светлана Черномырдина, в создание музея вложено порядка 1 млрд рублей. «Финансовую помощь на этапе строительства оказывал „Газпром“, плюс личные средства Виктора Степановича и пожертвования семьи, передавшей все личные вещи и коллекции», — сообщила руководитель музея.
«Музей был одним из последних проектов Виктора Степановича. Он выкупил участок земли и здание бывшего райкома КПСС, в строительстве которого участвовал школьником. Он хотел создать музей истории села, передать туда свою коллекцию автомобилей. После его смерти и указа президента „Об увековечивании памяти В.С.
Читать на rosbalt.ru

