

В Оренбурге много «кошачьих» квартир
Жители областного центра «коллекционируют» кошек. На любительниц мурзиков и барсиков все чаще жалуются соседи.
Сострадание к братьям нашим меньшим – дело хорошее. Однако не всегда оно выливается во что-то действительно доброе и нужное. Некоторые сердобольные гражданки превращают в некий приют одно-двухкомнатные квартиры в домах. Количество питомцев доходит до 30. В большинстве случаев, когда хозяйка умирает, родственники выгоняют котиков на улицу. И это в лучшем случае… В худшем, если у хозяйки нет родных, зверушки просто умирают от голода и обезвоживания. Таких примеров очень много.
Но главное, своеобразный зверинец в многоквартирном дома становится причиной размножения клопов и тараканов, не говоря уже о запахе…
Что движет кошатниками и
Читать на oren.mk.ru
