
В ОРДЛО горняков вербуют в шахты РФ, - представитель омбудсмена
работу в шахтах России. Об этом 15 ноября сообщил представитель уполномоченного по правам человека Верховной Рады в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский в Facebook. По словам представителя омбудсмена, в ОРДЛО работают так называемые рекруты из Российской Федерации, которые приглашают шахтеров трудоустроиться на шахты РФ в Кемеровскую, Ростовскую области, Хабаровский край.
Однако, для этого им необходимо оформить российские паспорта по упрощенной процедуре.Как отмечается, в течение 2020 года в ОРЛО так называемая "власть" закрыла 19 шахт, а в ОРДО - 22 шахты. В то же время на Донбассе начали усиленно работать рекруты из России."По нашей информации на шахты РФ выезжают целые бригады шахтеров с ОРДЛО, они объясняют это тем, что на
. Читать на vkcyprus.com

