

В Операторе ГТС обеспокоены крайне низким уровнем расчетов облгазов
Уровень расчетов облгазов за отобранный в феврале на собственные нужды газ составлял менее 1,3%.
Об этом сообщает пресс-служба Оператора ГТС Украины.
Отмечается, что 29 мая закончилось действие 90-дневной отсрочки платежей согласно постановлению регулятора №235 от 17.02.2021 г. для операторов ГРМ (обл- и горгазов) за образованные негативные небалансы в феврале 2021 года.
"Облгазы должны были рассчитаться с Оператором ГТС Украины за газ, который отобрали из магистральных газопроводов для собственных производственно-технологических расходов (ПТР), за 12 дней февраля (даты действия постановления) в размере 1,5 млрд грн. Но уровень расчета составил менее 1,3%", - подчеркнули в компании.
"Эта динамика вызывает обоснованные сомнения относительно
Читать на epravda.com.ua
