
В ОПЕК+ начали готовиться к крайним мерам
Перед очередной встречей в формате ОПЕК+ участники соглашения начали готовиться к тому, чтобы пойти на крайние меры и серьезно ужесточить параметры сокращения добычи. Об этом сообщил источник ТАСС, участвующий в переговорах.
Ранее другие источники указывали, что обсуждение касается только оставшихся летних месяцев, а главной неопределенностью остается позиция России.
Согласно сделке ОПЕК+, подписанной в апреле, в мае и июне сокращение добычи составит 9,7 миллиона баррелей в сутки. Во втором полугодии оно должно опуститься до 7,7 миллиона баррелей. В новом предложении уровень в 9,7 миллиона должен сохраниться даже не в июле и августе, а до конца текущего года.
Саудовская Аравия и ее партнеры по ОПЕК недовольны ценами на нефть, которые
Читать на lenta.ru
