
В ООН бьют тревогу: Земля перегревается
Средняя температура на нашей планете повышается. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш, выступая в рамках климатической конференции "Петерсбергский диалог".
По словам главы ООН, в 2020 году температура поднялась до критических пределов, которых не было около трех миллионов лет. Виной тому стали экстремальные погодные катаклизмы и огромный выброс углекислого газа в атмосферу.
"В соответствии с нынешними обязательствами мы по-прежнему движемся к катастрофическому повышению температуры на 2,4 градуса к концу столетия. Мы стоим на краю пропасти", – предупредил Антониу Гутерриш.
Генсек призвал мировое сообщество к сотрудничеству на пути более чистого и зеленого пути развития промышленности. В России разрабатываются и внедряются меры по
. Читать на vesti.ru

