
В Омской области в реке Иртыш утонули две девочки и спасавший их мужчина
ОМСК, 4 июл — РИА Новости. Житель Омской области погиб, спасая трех тонущих девочек в реке Иртыш, лишь одну из них удалось спасти, возбуждено уголовное дело о халатности, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
По данным источника РИА Новости, знакомого с ситуацией, трагедия произошла на диком пляже, где нет табличек и указателей о том, что купаться запрещено. Кроме того, на участке, где утонули несовершеннолетние и мужчина, есть донные ямы.
"Должностными лицами муниципалитета не в полном объеме принимались меры, направленные на предотвращение несчастных случаев на воде", — считают в прокуратуре Омской области. Следственное управление СК России по Омской области возбудило уголовное дело по статьям 109, 293 УК ("Причинение смерти по
. Читать на ria.ru
