
В омский «Авангард» из «Динамо» перешёл форвард Брюквин
Хоккейный «Авангард» заключил контракт нападающим Владимиром Брюквиным из московского «Динамо». Соглашение рассчитано на 2 года. Об интересе «ястребов» к игроку СМИ уже сообщали.
Игроку 26 лет, в минувшем сезоне он провёл за «Динамо» 33 матча, набрав в них по формуле «гол + пас» 8 очков (5+3) с показателем полезности «+6».
Генменеджер «ястребов» Алексей Волков объяснил приобретение так: у форварда клуб видит большой потенциал, у него есть сильные качества, которые явно помогут «Авангарду». Брюквин - дефицитный праворукий нападающий, он работоспособный и с хорошим броском, полностью подходит под систему тренера Боба Хартли.
Волков предположил, что в новом сезоне он может «выстрелить», как это ранее сделали, скажем, Сергей Толчинский и
Читать на omsk.mk.ru