В Омске с работников аэропорта взыскали 600 тысяч за повреждение самолета
Кировский районный суд города Омска взыскал с двух работников Омского аэропорта 600 тысяч рублей за повреждение самолета частной авиакомпании.
В феврале этого года в Airbus 320, готовящийся вылететь в Москву, врезался электротягач с багажной тележкой. В результате повредилась обшивка капота двигателя самолета. Воздушное судно отстранили от полета. Омский аэропорт был вынужден возмещать авиакомпании понесенные убытки.
После того как виновники инцидента были установлены, представители ОАО "Омский аэропорт" обратились в суд с иском о взыскании материального ущерба.
- Суд удовлетворил иск и обязал граждан солидарно выплатить в пользу ОАО "Омский аэропорт" сумму материального ущерба в размере 600 тысяч рублей, - сообщает УФССП России по Омской
Читать на rg.ru


