В Офисе президента назвали главное условие для переговоров со страной-агрессором
фото: BBCСоветник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что для возобновления мирных переговоров российские оккупационные войска должны выйти с территории Украины. До этого момента о перемирии не может идти речи, поскольку противник будет готовиться к дальнейшей агрессии.Об этом сообщает агентство Reuters.Как отметил Подоляк, позиция Украины становится все более бескомпромиссной, а уступки России будут иметь еще более катастрофические последствия.«Война не остановится после уступок.
Она просто будет поставлена на паузу на время. Через некоторое время с новой силой россияне нарастят свое вооружение, живую силу и отработают свои ошибки, немного модернизируются, уволят многих генералов… И начнут новое наступление, еще более кровавое и масштабное», — отметил он.Переговорный процесс с россией находится на паузе – ПодолякПодоляк подтвердил, что переговорный процесс с россией пока на паузе.
Украинская делегация не выходила из переговоров, но пока в них нет конкретики.17 мая 2022, 14:03Согласно его словам, призывы Запада к срочному прекращению огня «очень странные», поскольку оккупанты останутся на юге и востоке страны.«Российские силы должны покинуть страну, и после этого станет возможным возобновление мирного процесса», — подчеркнул Подоляк.Представитель ОПУ также добавил, что прекращение огня только сыграет противнику на руку.«Они хотят зафиксировать какие-то военные успехи. Но с помощью наших западных партнеров военных успехов точно не будет… Было бы хорошо, если бы элиты Европы и США до конца поняли: россию нельзя оставлять на полпути, потому что они (разовьют) «реваншистские» настроения и будут еще более жестокими… Они должны быть побеждены, подвергнуты болезненному поражению, столь болезненному, насколько это
. Читать на ru.slovoidilo.ua
