В Одесской области три человека скончались и 6 попали в больницу с отравлением после употребления водки
В Одесской области девять жителей села Старостино Раздельнянской городской громады отравились водкой, трое из них скончались в больнице. Об этом 6 июля 2023 года сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области.
По данным следствия, ядовитую водкуодном из местных магазинов с. Старостино. Из-за ее употребления восемь местных жителей попали в больницу, двое из которых там и умерли, а еще один мужчина умер дома. Шесть пациентов находятся в тяжелом состоянии.
Правоохранители изизъяли жидкость с запахом спирта разного цвета. Дело внесли в Единый реестр досудебных расследований, внесенные сведения по ч. 1 ст. 115 – умышленное убийство – с дополнительной отметкой «несчастный случай» и ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины – незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров.
Продолжается следствие и собираются доказательства для привлечения виновных к ответственности.
Напомним, что в Одесской
Читать на odessa-life.od.ua

