В Одесской области российские ракеты разрушили муниципальные теплицы
Последствия ракетных обстрелов в теплицах (Фото:Одесский горсовет) Коммунальщики жалуются, что для летних растений сейчас слишком холодно и без защиты они могли погибнуть. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского хозяйства Одесского горсовета.
По словам коммунальщиков, в выходные российские ракетные удары причинили ущерб теплицам Горзелентреста, в которых выращивают цветы для улиц Одессы. В пресс-службе подчеркнули, что обстрел произошел не в ближайший уик-энд, а раньше.
Однако обнародовать последствия ракетного удара смогли только сейчас.«В результате обстрелов ракетами был поврежден один из объектов предприятия: выбиты стекла, повреждены конструкции», — рассказали в департаменте. Как объясняют специалисты, в результате повреждения весенние и особенно летние сорта цветов оказались в опасности.
Температура воздуха ночью до сих пор слишком низкая для этих растений. Поэтому поврежденные постройки пришлось быстро восстанавливать.
. Читать на nv.ua
