

В одесском лицее отравились 46 курсантов: что известно
По информации правоохранителей, сейчас пострадавшие находятся на лечении в медицинском учреждении. Все они несовершеннолетние лица. Об их состоянии не сообщается.
Почти полсотни курсантов одного из одесских лицеев попали в больницу с пищевым отравлением и пищевой токсикоинфекцией, сообщила 25 сентября пресс-служба Одесского районного управления полиции №1. Об инциденте правоохранителям около 12 часов понедельника сообщили медики. "Предварительно установлено, что ночью медики госпитализировали курсантов в медицинское учреждение с отравлением и пищевой токсикоинфекцией.
Им была оказана неотложная медицинская помощь", — говорится в сообщении правоохранителей. Сейчас известно о 46 пострадавших, которые находятся на лечении в медицинском учреждении. Все они несовершеннолетние лица.
О состоянии пострадавших не сообщается. В рамках начатого производства назначен ряд экспертиз. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.
1 ст. 325 УКУ (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений). Следователи по делу устанавливают все обстоятельства происшествия.
В учебном заведении проводится проверка. В одном из местных пабликов пишут, что инцидент произошел в военно-морском лицее. Якобы, в больницу доставлены около 70 человек в возрасте от 14 до 16 лет с диагнозом пищевая токсикоинфекция.
По словам учеников, стало плохо всем, кто ел колбасу из столовой. По одной из версий, причиной отравления могло стать уничтожение тараканов в помещении столовой, по другой — некачественная колбаса. Напомним, 10 августа сообщалось, что четыре человека отравились газами от гниения картофеля.
Читать на focus.ua