
В одесский порт зашли корабли НАТО
В среду, 10 марта, в одесский порт впервые в 2021 году зашли корабли НАТО. Об этом сообщает “Думская“.
По имеющимся данным, в порт Одессы зашли несколько турецких кораблей, одно румынское и одно испанское судно. Швартоваться у причалов они начали около 11:00.
Ожидается, что пройдет встреча командного состава кораблей НАТО с командованием украинских Военно-морских сил.
Последний раз корабли Альянса заходили в Черное море еще в феврале. Тогда в течении 17 дней американские эсминцы USS Donald Cook и USS Porter проводили совместные операции с союзниками и партнерами. В учениях принимали участие Украина, Грузия, Турция и Румыния.
Ранее сообщалось, что НАТО хочет изменить отношения с Россией из-за агрессии в адрес Украины. Альянс не исключает
Читать на news.bigmir.net

