

В Одессе из-за непогоды отключили котельные
Перебои с электроэнергией вызвали проблемы с водоснабжением и центральным отоплением в городе. В воскресенье в Одессе из-за сложных погодных условий и перепадов напряжения отключили районные котельные. Об этом в воскресенье, 26 ноября, сообщает КП Теплоснабжение города Одессы в Facebook.
В коммунальном предприятии отметили, что котельные прекратили работу, чтобы не возникло аварийных ситуаций и не вышло из строя оборудование. "После возобновления стабильного электроснабжения процесс теплоснабжения сразу будет перезапущен", - указали в КП. Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что в Одессе есть 11 больших котельных.
Генераторами снабжены все малые котельные. Но есть несколько, требующих генераторов большой мощности Кроме того, стало известно, что на улице Паустовского в котельной отпала часть трубы дымохода. Ухудшение погодных условий в воскресенье, 26 ноября, привело к проблемам водоснабжения в некоторых районах Одессы.
Напомним, что из-за ухудшения погоды 26 ноября начинает круглосуточную работу Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах. Временно оккупированный россиянами Крым накрыло стихийное бедствие. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net