В Нью-Джерси снесли памятник Колумбу
Власти города Камден американского штата Нью-Джерси демонтировали памятник первооткрывателю Америки Христофору Колумбу в городском парке, передает телеканал CBS.
Работники городских служб сняли статую с постамента и разобрали на части. Некоторые жители города, выступающие за снос памятника, нанесли ему ущерб.
По данным телеканала, жители Камдена давно просили власти убрать памятник и даже намеревались провести марш в поддержку данного требования. По словам организаторов мероприятия, власти узнали о планах провести марш и сами демонтировали статую.
«Это давно назревший вопрос, но теперь мы должны разработать план по пересмотру этих устаревших символов разделения по расовому признаку и несправедливости», — заявил мэр города Фрэнк Моран.
Ранее
Читать на gazeta.ru

