

В Нью-Джерси снесли памятник Христофору Колумбу
По информации американских СМИ, работники городских служб сняли статую с постамента и разобрали на части.
Некоторые жители города Камдена заявили, что они давно просили власти убрать памятник и даже намеревались провести марш в поддержку этого требования. Власти узнали об этих планах и решили сами демонтировать монумент.
Ранее протестующие снесли памятники Колумбу в Ричмонде и Сент-Поле. В Бостоне памятник первооткрывателю Америки был обезглавлен, а в Майами — подвергся вандализму.
Отмечается, что большинство жителей Камдена — афроамериканцы.
Снос памятников Колумбу начался в ходе протестов после гибели темнокожего Джорджа Флойда при задержании. Полицейский прижал его шею коленом, мужчина потерял сознание и позже скончался в больнице. Это
Читать на govoritmoskva.ru

