
В Новой Зеландии запустят новую программу выкупа оружия у населения
Правительство Новой Зеландии объявило о новой программе выкупа оружия у населения в рамках реформы национального законодательства, регулирующего оборот огнестрельного оружия в стране. Об этом сообщила министр полиции страны Пото Уильямс.
"Оружие будут собирать в полицейских участках по всей стране по предварительной записи. Компенсацию выплатят только тем, кто имеет действительную лицензию на огнестрельное оружие, незаконные владельцы будут освобождены от ответственности за нарушение закона", - приводит подробности ТАСС.
Принимать оружие у населения полиция начнет уже первого февраля, а завершить программу рассчитывают первого августа. Уточняется, что размер компенсации будет зависеть от марки и состояния оружия и составит от 25% до 95%
Читать на rg.ru