
В Новой Зеландии осудили фермера за эвтаназию 226 овец
Фермера из Новой Зеландии признали виновным в жестоком обращении с животными после эвтаназии 226 овец. Как оказалось, умершие были истощены голодом, поэтому их и усыпили. Об этом пишет BBC.
Беван Скотт Тейт признал вину, хотя его защита объясняла поступок подсудимого депрессией и отсутствием поддержки со стороны близких.
Мужчину приговорили к 9 месяцам домашнего ареста и 150 часам общественных работ в соответствии с законом "О защите животных". Также фермеру запретили владеть сельскохозяйственными животными в течение 4 лет.
Ферма Тейта впервые обратила на себя внимание общественности после выявленных останков мертвых овец в апреле 2019 года. У других подтвердили признаки голода, некоторые были покрыты мухами и страдали от инфекций, были и
Читать на rupor.info