
В Новотроицке у ребенка в детском саду обнаружили COVID-19
У воспитанника детского сада в Новотроицке выявили коронавирусную инфекцию. Информацией поделились на заседании городского штаба по противодействию распространения китайской заразы.
Эпидемиологическая ситуация в городе благополучная и за минувшую неделю наблюдается постепенное снижение – сообщили в мэрии Новотроицка.
Проходят лечение в стационарах сейчас 44 человека, всего заразившихся 107 граждан. Восемь жителей на амбулаторном лечении. ОРВИ диагностировали у 121 человека, это на 11 пациентов меньше, чем на прошедшей неделе.
COVID-19 обнаружен у одного ребенка в детском саду. Еще один контактный человек проходит обследование. Все остальные дети в группе осмотрены и переведены на карантин. Сведения переданы в профильные службы.
Уровень
Читать на oren.mk.ru
