
В Новосибирске закрыли центр реабилитации, где удерживали 40 человек
Правоохранители закрыли в Новосибирске центр реабилитации алкоголиков и наркоманов, в котором насильно удерживали 40 человек. Как сообщили в региональном управлении СК, арестованы директор учреждения и два сотрудника.
Как рассказали в ведомстве, к ним поступило обращение от бывшего "пациента" центра. Он сообщил, что на протяжении нескольких месяцев его держали в здании.
По его словам, там могут по-прежнему удерживать людей. Стражи порядка провели в здании обыск, в ходе оперативных мероприятий были освобождены 40 лиц, которых там насильно удерживали.
Во время обыска были изъяты документы удерживаемых, а также наручники. Следователи возбудили уголовное дело о незаконном лишении человека свободы группой лиц.
Читать на ren.tv