В Норвегии выявили первые два случая инфицирования штаммом «Омикрон»
Первые два случая инфицирования штаммом коронавирусной инфекции «Омикрон» выявили в коммуне Эйгарден в Норвегии. Об этом сообщается на сайте коммуны в среду, 1 декабря.
Известно, что оба заболевших посещали Южную Африку, передает RT.
Ранее в этот день врач из Южно-Африканской Республики (ЮАР) Унбен Пиллэй рассказал, что в настоящий момент при заболевании новым штаммом COVID-19 «Омикрон» у пациентов наблюдаются грипп, сухой кашель, лихорадка и ночная потливость, передает НСН.
Профессор и заведующий кафедрой инфекционных заболеваний в госпитале Кейптауна Марк Менделсо в свою очередь поделился предположениями о том, чего стоит ждать от нового штамма COVID-19. Он отметил, что существующие вакцины защищают от тяжелого заболевания другими штаммами
Читать на iz.ru



