В Ногликах, чтобы не заморозить школу, ищут 200 миллионов
, но уже в 2021-м объект столкнулся с проблемой. Со стройки сняли около 284 миллионов, которые подрядчик должен был освоить в течение года.
В результате, рассказал мэр района Сергей Камелин, у строителей осталось всего около 100 миллионов. Этот объем средств может быть освоен уже к середине лета и его не хватит для завершения первоочередных работ.
Если это случится, дальше строить школу будут или в , или не будут вовсе. — Никто стройку не останавливает, на объекте работает порядка 60 человек, и в летний сезон будет еще увеличение.
Проблема следующая: урезали финансирование на этот год. Оставшиеся деньги подрядчик освоит уже в июле.
Сейчас строители совместно с нами пытаются с правительством эту ситуацию решить. По примерным оценкам, в этом
. Читать на sakhalin.info
