
В Нижневартовске уволили врио главы УВМД после проведенного в школе "Урока мужества" – Учительская газета
В пресс-службе УМВД Ханты-Мансийского автономного округа сообщили о завершении проверки произошедшего в нижневартовской школе. Было принято решение о наказании причастных к имитации разгона митинга на уроке.
В результате проверки своей должности лишился врио начальника УМВД по Нижневартовску. Кроме того, дисциплинарные взыскания получили еще семь сотрудников внутренних органов. Из них троих предупредили о неполном служебном соответствии, а четверым строгий выговор.
Напомним, что 15 февраля в одной нижневартовских школ прошел “Урок мужества”, в ходе которого для школьников сымитировали протестную акцию. Таким образом ученикам хотели показать, как работают спецслужбы в подобных ситуациях. Видеозапись “урока” попала в социальные сети.
По факту
Читать на ug.ru
