
В Нижнем Тагиле вынесли приговор 19-летней девушке, зарезавшей насильника
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, все случилось в ночь с 23 на 24 ноября 2019 года: пьяный мужчина нанес молодой тагильчанке побои, а затем совершил иные насильственные действия и пригрозил ее убить. Как показало расследование, в ответ она взяла нож и нанесла обидчику не менее 13 ударов в шею, грудную клетку, живот, левое предплечье и правое бедро.
В результате тот скончался на месте.В суде девушка вину в убийстве признала, но пояснила, что нанесла сожителю только четыре удара ножом. От дальнейших показаний она отказалась.При вынесении приговора Дзержинский районный суд Нижнего Тагила учел явку с повинной, факт принесения извинений родственникам погибшего, молодой возраст подсудимой, а также наличие ребенка.
. Читать на nakanune.ru
