В Нижегородской области ребенок умер из-за отсутствия реанимобиля
В нижегородской области шестимесячный мальчик умер из-за того, что медики не смогли предоставить больному реанимобиль для оказания помощи и перевозки в больницу регионального центра. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело, сообщает ГТРК “Нижний Новгород”.
В Павлове утром 6 июля шестимесячному Богдану стало плохо, поднялась температура 37.7. На машине скорой помощи семью привезли в детскую больницу "Айболит", где у мальчика заподозрили менингит.
Дальше им рекомендовали пройти госпитализацию в реанимацию Павловской ЦРБ, но необходимых для лечения специалистов там не оказалось. Этим же вечером из Нижнего Новгорода в больницу приехал инфекционист, задал несколько вопросов, после чего потребовал транспортировать ребенка в региональный
. Читать на vesti.ru
