

В нескольких районах Петербурга не вывели снегоуборочную технику
Из-за утреннего похолодания петербургские тротуары покрылись сильной наледью. Несмотря на регулярные отчеты комитетов Смольного об уборке, утром 20 февраля в некоторых районах Петербурга не было ни дворников, ни специализированной техники.
По данным карты Комитета по благоустройству, в Шушарах работала всего одна машина, тогда как в Калининском районе техники не было вообще. Большая часть машин находилась в центре города.Такая ситуация говорит о некомпетентности профильных комитетов Смольного.
Ранее петербуржцы жаловались на отсутствие техники в отдаленных районах Петербурга, несвоевременную уборку снега и наледи, а зачастую и ее отсутствие.Из-за бездействия Смольного и губернатора Александра Беглова на дорогах все чаще происходят ДТП, а горожане обращаются в травмпункты. Автор: Роман Иванов Сегодня, 18:33 +Дзен
. Читать на actualnews.org