

В некоторых муниципальных районах области перестали вывозить ветки после опиловки деревьев. Выясняем, что произошло
В редакцию ИА «Версия-Саратов» поступила информация о том, что в некоторых муниципальных районах области прекратили вывозить ветки, оставшиеся после опиловки деревьев. Жители недоумевают, почему скапливаются древесные отходы, которые никто не вывозит.
По некоторым данным, такая ситуация могла сложиться из-за путаницы местных чиновников. На сайте комитета Госдумы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления в рубрике «вопросы и ответы» якобы появилась информация о том, что ветки относятся к ТКО и их обязан вывозить Регоператор по обращению с ТКО. Именно эту информацию, возможно, муниципальные чиновники расценили как нормативный акт.
Чтобы прояснить ситуацию с вывозом веток, мы обратились за комментарием в пресс-службу
Читать на nversia.ru

