В Нагорном Карабахе продолжаются боевые действия, несмотря на призывы ряда стран прекратить огонь
Армения и Азербайджан заявляют о серьезных потерях.
Министерство обороны Азербайджана утром заявило о взятии под контроль стратегических высот вокруг села Талыш в Карабахе. В свою очередь, президент непризнанной Нагорно-Карабахкой республики Араик Арутюнян утверждает, что в результате ночных боев были возвращены утраченные накануне позиции. В Баку заявили, что в Карабахе были убиты более 550 военнослужащих Армении, уничтожены 22 единицы бронетехники, включая танки, 18 беспилотников, восемь артиллерийских установок. В Ереване это отрицают и заявляют, что армия Азербайджана потеряла в боях 200 человек, 30 единиц бронетехники и 20 беспилотников. Утром военное руководство Азербайджана также обвинило Армению в обстрелах города Тертер и
Читать на echo.msk.ru



