
В Нафтогазе рассказали, сколько заплатит РФ за транзит газа в этом году
Глава правления НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев сообщил, что российскому «Газпрому» придется заплатить Украине за транзит газа в этому году около $2 млрд за использование газотранспортной системы. Об этом он сказал в интервью журналистке Янине Соколовой.
«Я думаю, что в этом году цифра будет близка к 2 миллиардам долларов. Приблизительно», – заявил Коболев .
По его словам, закрепленный ранее принцип «качай или плати» положительно отражается на доходе украинской ГТС. Это связано с тем, что Россия платит за забронированные мощности, а не за объемы прокачанного газа, объяснил глава компании.
Также Коболев выразил сомнения относительно того, что Германия откажется от газопровода «Северный поток-2». Он считает, что это зависит от санкций США
Читать на sharij.net

