В Набережных Челнах завели дело против женщины, бросившей коляску с ребенком на улице
Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Полицейские в Татарстане возбудили уголовное дело в отношении жительницы Набережных Челнов (Татарстан), бросившей ночью коляску с двухлетней дочерью во дворе многоквартирного дома.
"В отношении матери ребенка сегодня возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (Оставление в опасности). Расследование взято на особый контроль в прокуратуре", - сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев журналистам в понедельник.
По его словам, в данный момент решается вопрос о передаче уголовного дела из полиции в Следственный комитет для дальнейшего расследования. "Поскольку потерпевшим является малолетний ребенок, все основания для такого изъятия имеются", - пояснил Галиев
Читать на interfax.ru

