В Набережных Челнах зафиксирован первый факт укуса клещей
Накануне в травматологический пункт КДМЦ обратились родители девочки, которую в голову укусил клещ во время прогулки в черте города. Ранее, а именно 31 марта, в Набережных Челнах была оказана медицинская помощь ребенку, который вернулся из Сочи.
Клещи были обнаружены на его шее и голеностопном суставе. В этом году в Набережных Челнах клещи проснулись немного позже, по сравнению с 2019-2020 годами.
Напомним, в прошлом году первое обращение выпало на 3 апреля, а в 2019-м - на 8 апреля. Как сообщили «Челнинским известиям» в КДМЦ, с прошлого года введены изменения в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории РТ.
Читать на chelny-izvest.ru