
В Набережных Челнах кассир переводила мошенникам 1,5 млн рублей в течение двух недель
На уловку мошенников попалась 34-летняя жительница Набережных Челнов. Обратившись в отдел полиции, она рассказала, что стала должницей банка на сумму 1 миллион 525 тысяч рублей.
Кредиты кассира торгового центра попросили взять якобы сотрудники правоохранительных органов, которые каждый день звонили с 30 номеров. Они пояснили, что проводят спецоперацию по выявлению мошенников, а на нее якобы уже оформлен поддельный кредит, и ее просят принять участие.
При этом убедительно просили никому ничего не говорить, а затем обещали все деньги вернуть. «Было такое чувство, что меня зомбировали», - призналась женщина в кабинете следователя. Челнинка выполнила просьбы и в разных банках города взяла кредиты.
Читать на chelny-izvest.ru
