
В МВД опровергли сообщения о штрафах для водителей за дополнительные усилители звука
В МВД РФ опровергли информацию ТАСС о том, что российских водителей могут начать штрафовать за установку дополнительных динамиков в машину». 5 сентября со ссылкой на агентство, которое, в свою очередь, ссылалось на МВД, распространялась информация о том, что колонки должны соответствовать положениям по допуску автомобиля к эксплуатации, в частности они не должны мешать безопасности дорожного движения. В противном случае водителя ждет штраф 500 рублей.
На сайте МВД РФ сказано, что в МВД не говорили о введении нового штрафа, речь шла о разъяснении норм действующего административного законодательства. Заметку ТАСС в МВД назвали «произвольной интерпретацией сведений, содержащихся в ответе МВД России на запрос агентства».
Читать на znak.com
