

В МОЗ озвучили прогноз по заболевамостью ковидом: "Наибольший провал у нас..."
Пик заболеваемости на коронавирус следует ожидать через две-три недели. Такой прогноз дала ведущая инфекционистка Министерства здравоохранения Ольга Голубовская в эфире телеканала "Украины 24".
Сегодня в стране сложилась непростая ситуация с распространением коронавирусной инфекции в больницах. Особенно это касается регионов, которые сейчас находятся в "красной" зоне карантина.
Поэтому специалист Минздрава не исключает, что в ближайшее время Украина "покраснеет" вся. И ситуация будет более сложной, чем белая весной этого года.
"Уже через 2-3 недели начнется пик заболеваемости. И если сейчас ситуация сложная, но не катастрофическая.
Однако через некоторое время врачебная система будет перегружена", - рассказала Ольга Голубовская. И хотя еще
. Читать на politeka.net
