

В Москве задержали 15 болельщиков ЦСКА за лозунг "Жыве Беларусь!"
На кадрах со стадиона, впрочем, видно, что лозунги в поддержку скандировали далеко не 15 человек - громкоголосое "Жыве Беларусь" звучало над всеми трибунами. Также этот лозунг звучал и на матче "Динамо"-"Ротор".
На двух других матчах фанаты размахивали национальным белорусским флагом и принесли баннер "Жыве Беларусь". Спортивный обозреватель Григорий Телингатер заявил в интервью телеканалу "Дождь", что на словах часто говорят, что спорт - вне политики, хотя на деле происходит иначе, и политические лозунги во время тех же футбольных матчей можно слышать с зрительских трибун достаточно часто.
Однако, когда фанаты скандируют "Косово - Сербия", то никаких последствий для них не происходит. Сейчас же задерживают не только скандировавших лозунги,
. Читать на newizv.ru
