В Москве за сутки госпитализировали 1 458 пациентов с коронавирусом
За прошедшие сутки в больницы Москвы поступили 1 458 пациентов. На аппаратах ИВЛ находится 372 человека. Об этом сообщает Оперативный штаб.
При этом в городе выявили 5 974 новых случая заражения COVID-19.
Отмечается, что среди новых зараженных 42,6 процента – это граждане в возрасте от 18 до 45 лет, 29,3 процента – от 46 до 65 лет, 10,1 процента – от 66 до 79 лет, 3,9 процента – люди старше 80 лет. Количество заболевших детей составляет 14,1 процента.
В Оперштабе подчеркнули, что москвичам старше 65 лет, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями, необходимо соблюдать домашний режим.
Справились с болезнью за сутки 4 219 человек. За все время пандемии в городе выздоровели 358 924 человека.
За последние сутки в России подтвердили 21
Читать на m24.ru